Правовое управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Основными задачами Управления являются:

обеспечение деятельности Главы Республики Дагестан и Правительства  Республики Дагестан по правовым вопросам;

правовое обеспечение деятельности Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан;

информационно-справочное обеспечение деятельности подразделений Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, а также оказание консультативной помощи органам исполнительной власти Республики Дагестан по правовым вопросам;

обеспечение взаимодействия Главы Республики Дагестан и Правительства Республики Дагестан с правоохранительными органами;

обеспечение взаимодействия Главы Республики Дагестан и Правительства Республики Дагестан с институтами гражданского общества.

Положение о Правовом управлении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

_____________________________

Начальник Правового управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Халилов Анвар Арсланович родился в 30 сентября 1979 году в г. Махачкала Республики Дагестан.

В 2001 году с отличием окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета.

С 2003 по 2005 гг - главный специалист отдела по законодательству и юридическим услугам Министерства юстиции Республики Дагестан, г. Махачкала.

С 2005 по 2008 гг - начальник отдела республиканского регистра НПА органов МСУ Министерства юстиции Республики Дагестан, г. Махачкала.

С 2008 по 2010 гг - начальник отдела по законодательству и юридическим услугам Министерства юстиции Республики Дагестан, г. Махачкала.

С 2010 по 2012 гг - заместитель министра юстиции Республики Дагестан - начальник управления по законодательству и противодействию коррупции,

г. Махачкала.

С 2012 по 2013 гг - заместитель начальника Правового управления Президента Республики Дагестан, г. Махачкала.

С 03.2013 по 12.2013 гг - заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Республики Дагестан, г. Махачкала.

С 2013 по 2015 гг - заместитель начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД, г. Махачкала.

16 февраля 2015 года Указом Главы РД назначен исполняющим обязанности начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Награжден Почетной Грамотой Республики Дагестан, именными часами Председателя Государственного Совета Республики Дагестан.

Заслуженный юрист Республики Дагестан.

Женат, воспитывает двоих детей.