Пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Основными задачами Управления являются:
обеспечение реализации Главой Республики Дагестан, Правительством Республики Дагестан их полномочий в области информационной политики;
формирование позитивного и объективного общественного мнения о деятельности Главы Республики Дагестан, Правительства Республики Дагестан через средства массовой информации (далее - СМИ);
обеспечение освещения государственной политики, проводимой Главой Республики Дагестан, Правительством Республики Дагестан, в СМИ;
проведение анализа информационного пространства по вопросам освещения деятельности Главы Республики Дагестан, Правительства Республики Дагестан;
обеспечение информационной поддержки мероприятий, проводимых с участием Главы Республики Дагестан, Председателя Правительства Республики Дагестан.

______________________________________________________

Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД - руководитель Пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД

Тамара Юрьевна Чиненная родилась 18 августа 1976 года в г. Махачкала Республики Дагестан.
В 1993 году начала свою трудовую деятельность корреспондентом еженедельной газеты «Молодежь Дагестана».
В 1999 году с отличием окончила Дагестанский государственный университет по специальности «Журналистика».
С 2003 года по 2013 год работала на различных должностях во Всероссийской Государственной телевизионной радиовещательной компании.
В 2009 году в ученом совете МГУ М.В. Ломоносова защитила диссертацию на тему: «Радио в многонациональной республике: исторический опыт, социальные функции, жанровая специфика» (на примере радиовещания в Дагестане). Присуждена ученая степень кандидата филологических наук. С 2003 года в должности старшего научного сотрудника, а затем доцента кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, читает лекции и ведет авторские спецкурсы.
В октябре 2013 года назначена на должность заместителя министра печати и информации Республики Дагестан.
С января 2014 года назначена начальником Управления пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
Член Союза журналистов России.
Автор более 30 научных статей и монографий.
Замужем, воспитывает сына.
Награждена Почетной Грамотой Главы Республики Дагестан, Почетной Грамотой Правительства Республики Дагестан, Памятными именными часами Главы Республики Дагестан.