Пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Основными задачами Пресс-службы являются:

участие в формировании позитивного и объективного общественного мнения о деятельности Главы Республики Дагестан, Правительства Республики Дагестан через средства массовой информации (далее - СМИ); обеспечение информационной поддержки и освещения в СМИ мероприятий, проводимых с участием Главы Республики Дагестан, Председателя Правительства Республики Дагестан.
______________________________________________________

руководитель Пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД

Аджиев Азнаур Чингисханович родился 7 июня 1973 года в г.Хасавюрте Республики Дагестан.
В 1995 году окончил факультет иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета; в 2005 году – Университет народов Кавказа им. Имама Шамиля, квалификация – филолог, журналист.

Трудовую деятельность начал в 1995 году ассистентом кафедры арабского языка ДГПУ.
С 1997 – 2004 гг. – старший преподаватель кафедры арабского языка ДГПУ;
С 2004 – 2006 гг. – переводчик редакции художественного вещания ГУ РГВК «Дагестан»;
С 2006 – 2008 гг. – заместитель генерального директора ГУ РГВК «Дагестан»;
С 2008 – 2013 гг. – генеральный директор ГБУ РД РГВК «Дагестан»;
С 2013 – 2016 гг. – министр печати и информации Республики Дагестан;
С 2016 года по настоящее время занимал должность советника Главы Республики Дагестан.

Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина (за информационное сопровождение Олимпиады в Сочи) 2014г., Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Почетной грамотой Республики Дагестан; объявлена благодарность от Оргкомитета "Победа -70" за информационное сопровождение 70-летия Победы в ВОВ, от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО за информационное сопровождение 2000-летия г.Дербента и создание международного пресс-центра. Награжден специальным призом Ассоциации журналистов СКФО "Открытый министр".

Лауреат Государственной премии Республики Дагестан в области искусства, Победитель Национальной премии в области общественных связей "Серебряный лучник"-Юг в номинации "Мастер коммуникаций" 2014 г.; член Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей России.

Женат, имеет троих детей.