Заявление Пресс-службы Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Воскресенье, 30 Июль 2017 07:55

Накануне в социальных сетях стала активно обсуждаться ситуация, связанная с задержанием правоохранительными органами начальника Управления охраны административного здания правительства Дагестана, полковника Магомеда Омарова, подозреваемого в соучастии в похищении министра ЖХК РД Ибрагима Казибекова.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов с самого первого дня держит дело о похищении под контролем и рекомендовал министру внутренних дел и прокурору республики провести объективное, тщательное разбирательство по факту похищения и дать правовую оценку действиям М. Омарова.
Стоит отметить, что некоторые источники назвали М. Омарова родственником Главы Дагестана, что не соответствует действительности, родственных связей с руководителем республики он не имеет. Также Омаров не является штатным сотрудником администрации Главы и Правительства. Следственные органы ведут работу по этому делу, и виновные понесут наказание по всей строгости закона.