ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении 12 декабря 2018 года общероссийского дня приема граждан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Воскресенье, 09 Декабрь 2018 22:37

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации  в День Конституции Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, органами государственной власти и органами местного самоуправления проводится общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Во всех органах государственной власти Республики Дагестан и органах местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан определены уполномоченные лица, ответственные  за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан, а также установлено специальное программное обеспечение по проведению личного приема и приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи и аудиосвязи на автоматизированных рабочих местах уполномоченных лиц.

Вместе с этим, уполномоченные лица данных органов с согласия заявителей обеспечивают рассмотрение устного обращения в режиме  видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи  с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

В Республике Дагестан уполномоченным лицом, ответственным  за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан, от высшего исполнительного органа государственной власти Республики Дагестан является Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Карибов Анатолий Шамсутдинович.

Личный прием граждан будет проводиться по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, Дом Правительства Республики Дагестан (вход через бюро пропусков со стороны ул. Гусаева). Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).