Информационное сообщение о проведении общероссийского дня приема граждан в Республике Дагестан в День Конституции 12 декабря 2019 года

Пятница, 06 Декабрь 2019 22:30

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации в День Конституции Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, органами государственной власти и органами местного самоуправления проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Все уполномоченные лица органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан проводят личный прием граждан на местах.

Во всех органах государственной власти Республики Дагестан и органах местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан определены уполномоченные лица, ответственные за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан, а также установлены специальные программные обеспечения по проведению личного приема и приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи и аудиосвязи на автоматизированных рабочих местах уполномоченных лиц.

Уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителя личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Предварительная запись на личный прием граждан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан осуществляется по телефонам: 8 (8722) 51-76-53, 8 (8722) 51-76-55, 8 (8722) 51-76-57, 8 (8722) 51-76-59,
с 09:00 час. – 18:00 час.