Исмаил Эфендиев провел совещание по организационным вопросам

Четверг, 31 Август 2017 18:26

Сегодня, 31 августа, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев провел с начальниками Управлений Администрации Главы и Правительства РД совещание по организационным вопросам.

Прежде чем перейти к повестке мероприятия, Исмаил Эфендиев озвучил новые назначения в аппарате Администрации Главы и Правительства РД.

Так указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Заур Курбанов назначен на должность заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД (освобожден от должности заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД - начальника Управления по внутренней политике), Магомед Хатипов - начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, а Курбан Нажмудинов назначен начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления.

Говоря о новых назначениях, Исмаил Эфендиев отметил, что это большое доверие Главы Дагестана:

«Одно из ключевых требований Рамазана Гаджимурадовича – работа в команде. Не сомневаюсь, что мы будем друг другу помогать и реализовывать политику Главы Дагестана».

Далее участники совещания обсудили внедрение российской национальной платежной системы «Мир» в Дагестане.

Исмаил Эфендиев подчеркнул, что «Мир» позволит сделать экономику страны еще более независимой от внешних факторов.

«Эта банковская карта по своему функционалу почти ничем не отличается от карт Visa и MasterCard. Она позволяет совершать необходимый спектр  банковских операций – получение и внесение денежных средств, оплата товаров и услуг, перевод денег с одной карты на другую»,- сказал, в частности, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД и торжественно вручил карты этой системы участникам заседания.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы .