О Х.М. Халидове

Пятница, 26 Июнь 2020 18:43

На 65-м году жизни 20 июня 2020 года после непродолжительной тяжелой болезни скончался Халидов Халид Магомедович, видный общественный и государственный деятель Республики Дагестан.

Халидов Х.М. родился в 1955 году в с. Карата Ахвахского района.

Халид Магомедович прошел плодотворный путь профессионального становления. После окончания Дагестанского государственного политехнического института начал трудовую деятельность на различных инженерных должностях проектного института «Даггражданпроект» и Ахвахской передвижной механизированной колонны. Работал на различных руководящих должностях Ахвахского райкома, а затем Дагестанского обкома ВЛКСМ, в Государственном комитете по национальной политике и внешним связям Республики Дагестан, помощником Председателя Государственного совета Республики Дагестан, на высоких ответственных государственных должностях в Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан, Администрации Президента и Правительства Республики Дагестан, Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Халидов Х.М. внес весомый вклад в выработку самых сложных управленческих решений в социальной и экономической сферах республики. Работая в должности секретаря Избирательной комиссии Республики Дагестан, Халид Магомедович внес вклад в развитие и совершенствование избирательной системы в республике.

На всех этапах его трудовой деятельности профессионализм, целеустремленность и личные человеческие качества всегда помогали находить оптимальные решения сложных вопросов. Халида Магомедовича всегда отличали высокая личная культура, эрудиция, трудолюбие, требовательность к себе, уважение к людям.

Высокий профессионализм, ответственность, требовательность к себе, скромность и порядочность снискали ему заслуженное уважение дагестанцев.

Ушел из жизни благородный человек, достойно прошедший жизненный путь, добрый и отзывчивый товарищ. Халид Магомедович Халидов навсегда останется в нашей памяти!

Коллектив Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан