Поздравление от Администрации Главы и Правительства РД с 70-летием со дня рождения Председателя Народного Собрания РД

Вторник, 01 Август 2017 01:05

УВАЖАЕМЫЙ  ХИЗРИ  ИСАЕВИЧ! От имени Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан поздравляю Вас со знаменательным событием  –  70-летием со дня рождения.

Ваша жизнь – яркий пример созидания и безраздельной преданности избранному делу.

На всех этапах трудовой деятельности Вас отличали высокий профессионализм, огромный управленческий опыт, мудрость политика,  принципиальность и требовательность в работе.

Будучи востребованным на высоких руководящих должностях, Вы с присущей Вам ответственностью отдаете все свои силы, знания и опыт решению важнейших задач социально-экономического и общественно-политического развития Республики Дагестан.

На посту Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Вы внесли заметный вклад в совершенствование и повышение эффективности работы Парламента республики, сделали ее более содержательной, целенаправленной, результативной. Депутаты Народного Собрания стали работать в более тесном контакте с Правительством Республики Дагестан, органами местного самоуправления, участвуя в совместной реализации приоритетных проектов развития республики, определенных Главой Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым, что является свидетельством единства команды государственной власти Республики Дагестан.

Много внимания Вы уделяете воспитанию будущего  поколения дагестанских парламентариев, приобщению молодежи к духовно-нравственным традициям и ценностям дагестанских народов, присущим им единству, патриотизму и высокой гражданственности.

Ваша многолетняя созидательная деятельность снискала Вам заслуженное уважение и авторитет в республике и за ее пределами.

Желаю Вам, уважаемый Хизри Исаевич, крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и дальнейших успехов в деятельности на благо Республики Дагестан и Российской Федерации.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан  И. Эфендиев