Приветственный адрес Главе РД В.А. Васильеву В связи с 70-летим со дня рождения

Воскресенье, 11 Август 2019 13:27

Уважаемый Владимир Абдуалиевич!

От имени коллектива Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан примите теплые, искренние поздравления с 70-летним юбилеем! Это знаменательное событие для Ваших близких, друзей, земляков, коллег, единомышленников, - всех, кому посчастливилось знать Вас как многогранную, талантливую личность, опытного политика и государственного деятеля, патриота, посвятившего себя служению Отечеству.

Пройденный Вами путь является примером формирования исключительных человеческих и профессиональных качеств. Долгие годы Вы остаетесь в самой гуще значимых, судьбоносных для нашей страны, процессов. С Вашим участием вырабатывались новые подходы к управлению российским государством в период непростых общественных трансформаций. Вы внесли большой вклад в укрепление демократических институтов, обеспечение политической стабильности, противодействие коррупции, находились на острие борьбы с организованной преступностью, экстремизмом и терроризмом.

Плодотворная деятельность на посту Главы Дагестана, в том числе обозначенный курс на верховенство закона, готовность защищать интересы рядовых граждан, умение эффективно решать сложнейшие задачи, стоящие перед регионом, снискали Вам доверие и поддержку народа. Сегодня под Вашим руководством республика идет по пути преобразований, добиваясь успехов в экономическом, социальном и культурном развитии.

Ваши выдающиеся заслуги перед государством и обществом отмечены высокими наградами, в том числе орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней, орденом Мужества, орденом Почета, медалью «За освобождение Крыма и Севастополя». Без преувеличения, Вы всегда – в замечательной когорте тех, на кого всецело может положиться Президент России при решении самых сложных задач.

От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Абдуалиевич, крепкого здоровья, новых знаменательных достижений во имя благополучия Дагестана и всей нашей Родины!

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД В.В.Иванов