Проектное управление откроет новые пути для решения приоритетных задач города Кизилюрта

Суббота, 30 Сентябрь 2017 14:00

Сегодня, 29 сентября, под руководством заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Темирлана Шабанова в администрации Кизилюрта состоялось выездное республиканское совещание по вопросам реализации национальных приоритетных проектов развития республики.

В мероприятии приняли участие представители проектной рабочей группы: руководитель проектов Центра стратегических разработок Сергей Беседин, кураторы приоритетных проектов, представители администрации.

Темирлан Шабанов подчеркнул важную роль развития города в рамках приоритетных проектов. Так, по его словам, успешно внедряются в жизнь Дагестана различные программы, благодаря которым строятся дороги и социальные объекты.

«Для реализации приоритетных проектов разработаны методические рекомендации, общие стандарты, определены конкретные шаги. От вас требуется лишь качественно и своевременно реализовывать все указанные мероприятия. Целью сегодняшней встречи является изучение ситуации по реализации действующих программ, оценка степени готовности их воплощения, а также оказание содействия в случае необходимости», - констатировал Темирлан Шабанов.

О том, каких показателей добился Кизилюрт в реализации приоритетных проектов развития Дагестана рассказал глава Кизилюрта Магомед Уцумиев. Он отметил успешное развитие государственных приоритетных проектов в городе, которые являются первоочерёдными в работе муниципалитета. Как отметил градоначальник, именно с этой целью в Кизилюрте было внедрено проектное управление.

Представители проектного комитета и участники встречи подробно обсудили ход реализации основных приоритетных проектов: «Обеление» экономики», «Точки роста. Инвестиционная деятельность. Эффективное территориальное управление», «Развитие эффективного агропромышленного комплекса», «Эффективное государственное управление» и «Безопасный Дагестан» на территории города Кизилюрта.

Участники затронули вопросы реализации государственных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Комфортная городская среда на 2017-2020 годы»; ознакомились с поступившими предложениями и ответили на многие вопросы, интересующие представителей мэрии.

Подводя итоги, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов отметил положительную динамику в реализации некоторых проектов в городе, обозначил конкретные вопросы, на которые в дальнейшем местным властям предстоит обратить особое внимание.

Как было отмечено участниками совещания, администрация Кизилюрта ставит перед собой цель находить новые пути развития территорий и открывать дополнительные возможности, обеспечивающие устойчивый социально-экономический рост. Привычные управленческие методы в современных условиях не дают необходимой эффективности и затягивают решение поставленных задач. Поэтому становится актуальным внедрение целевых проектных методов управления, которые могут успешно решить городские проблемы и повысить эффективность работы муниципальных служащих.