Состоялось итоговое заседание Совета по грантам при Главе Республики Дагестан

Среда, 21 Декабрь 2016 22:15

Сегодня, 21 декабря, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаила Эфендиева состоялось итоговое заседание Совета по грантам при Главе Республики Дагестан.

Обращаясь к присутствующим, он отметил, что эксперты уже провели самую сложную часть работы, изучив все представленные проекты.

«В целом на конкурс было представлено 256 проектов в самых разнообразных сферах, таких как образование, наука, техника и инновации, экономика, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, средства массовой информации, малое предпринимательство. Гранты являются важнейшей формой государственной поддержки новых идей, стимулирования творческого отношения к профессиональной деятельности, учебе, решению экономических и общественно-политических проблем. Шестьдесят семь экспертов из профильных сфер работали над представленными проектами полтора месяца. Всего же будет выдано 43 гранта по 29 номинациям»,– сказал Исмаил Эфендиев.

Основными критериями, предъявляемыми к конкурсным работам, являлись актуальность, общественная значимость проекта, возможность его практической реализации и, конечно же, оценивалась инновационная составляющая.

Далее состоялся обмен мнениями, по результатам которого были определены проекты, которые будут представлены Главе республики для принятия окончательного решения.