Состоялось заседание Совета по грантам Главы Республики Дагестан

Четверг, 21 Декабрь 2017 19:00

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провели заседание Совета по грантам Главы РД.

Гранты Главы Республики Дагестан выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских проектов, опытно-конструкторских разработок, оригинальных инновационных проектов и актуальных проектов в сфере образования, науки, культуры и искусства, средств массовой информации, спорта, экономики, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства и деятельности общественных объединений и за существующие достижения в указанных сферах.

В грантах охвачены самые разнообразные сферы, такие как образование, наука, экономика, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, средства массовой информации, малое предпринимательство.

Всего же предусмотрено 43 гранта, общий объем финансирования 13650 тыс. рублей.Размер грантов составляет от 100 тыс. до 1 млн. рублей.

В этом году на конкурс было представлено 227 проектов. Таким образом, на получение 1 гранта претендует более 5 проектов.

Для проверки конкурсных работ было приглашено около 80 экспертов, которые провели их тщательный анализ. При проверке проектов учитывались следующие критерии: актуальность проектов, их соответствие тематике грантов, достижимость заявленных результатов проектов и обоснованность запрашиваемого финансирования для реализации проектов.

Далее состоялся обмен мнениями, по результатам которого были определены проекты, которые будут представлены временно исполняющему обязанности Главы Республики Дагестан В.А. Васильеву для принятия окончательного решения.