В Доме Правительства Дагестана прошел прием граждан

Четверг, 06 Октябрь 2016 14:45

В субботу, 10 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев принял участие в Едином дне приема граждан.

Жительница г.Махачкалы, домохозяйка Зумрият Ахмедова рассказала о жилищной проблеме своей семьи, где неработающий муж и один из двоих детей – инвалиды. Заявительница рассчитывала на получение жилья по программе «Молодая семья», но очередь продвигается слишком медленно, а номер Зумрият – лишь 2944-й. В ГБУ РД «Дирекция МЖСП» предложили купить жилье в рассрочку без льготных оснований, однако возникли трудности в оформлении материнского капитала в качестве первого взноса. Остальную же часть требуется выплатить не в течение 5 лет (как предполагала семья), а в более краткие сроки.

Выслушав просьбу об увеличении рассрочки и содействии в решении вопроса с материнским капиталом, Исмаил Эфендиев связался по телефону с руководителем ГБУ РД «Дирекция МЖСП» Махачом Гаджиевым. Последний, в свою очередь, обещал помочь семье Зумрият Ахмедовой.

Со своей стороны, Руководитель Администрации дал указание взять ситуацию на контроль и доложить о принятых мерах.