В Махачкале подвели итоги форума «Сообщество»

Суббота, 20 Апрель 2019 14:41

В пятницу, 19 апреля, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в махачкалинском Доме Дружбы принял участие в подведении итогов двухдневного форума «Сообщество».

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

В рамках форума члены Общественной палаты России, представители регионов все это время работали в секциях по самым разным направлениям, в основном это сфера экономики и бизнеса.

Говорили также о проблемах  жилищно-коммунального хозяйства, занятости населения, образовании. Участники форума представили свои рекомендации в решении различных вопросов, поделились опытом своих регионов. Это в том числе – привлечение специалистов из центральных регионов, возвращение кадров на родину.

Напомним, форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Они выступают открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

joomlamodniyportal.ru