В Сергокалинском районе обсудили ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана

Пятница, 08 Сентябрь 2017 09:50

Под председательством заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Темирлана Шабанова в Сергокалинском районе состоялось совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития республики.

Открывая совещание, Темирлан Шабанов рассказал присутствующим о цели визита, отметив при этом особое внимание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова к вопросам реализации приоритетных проектов. «Главой республики своевременно определены важные и актуальные приоритеты развития Дагестана, охватывающие практически все области жизни его жителей – культуру, экономику, социальную сферу, безопасность, образование и медицину, и очень важно принять в этих проектах активное участие», – призвал он.

«Наша республика на протяжении четырех последних лет демонстрирует положительную динамику экономического роста, и во многом этому способствовала реализация приоритетных проектов развития, в рамках которой на республиканском уровне разработаны стандарты организации проектной деятельности муниципальных образований, а также целевые индикаторы оценки эффективности работы муниципалитетов», – подчеркнул Темирлан Шабанов.

Далее с подробными докладами о ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан выступили представители районной администрации, ответственные за их исполнение.

По итогам обсуждения кураторам ряда проектов были даны поручения по устранению недостатков, возникающих в ходе их реализации. В заключение мероприятия Темирлан Шабанов рекомендовал руководству района активизировать работу по всем направлениям приоритетных проектов.

В мероприятии приняли участие представители отдела организационно-проектной деятельности Администрации Главы и Правительства РД, Министерства сельского хозяйства РД, а также представители районной администрации и главы сельских поселений.