Владимир Иванов представил коллективу исторического парка «Россия – моя история» нового руководителя

Среда, 20 Июнь 2018 20:26

Сегодня, 20 июня, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов официально представил коллективу исторического парка г. Махачкалы «Россия – моя история» нового директора – Азнаура Аджиева. Поздравив его с назначением, Руководитель Администрации Главы и Правительства пожелал также успехов в работе.

«Есть решение о назначении Азнаура Аджиева руководителем этого центра. Я его искренне поздравляю, но понимаю, что вместе с этим приказом на него возложили, наверное, крайне сложные, но выполнимые задачи. Надеюсь, что он не подведет», - сказал Владимир Иванов, выступая перед коллективом музейного комплекса.

Обращаясь к сотрудникам учреждения, Владимир Иванов затронул проблемы, возникшие в работе исторического парка. При этом он выразил надежду на то, что эти вопросы будут оперативно решены. Кроме того, он обратил внимание на некоторые связанные с данным комплексом противоправные действия, которые могли нанести ущерб государству.

«Прокуратура после вскрытия документов выявила незаконную передачу исторического парка, являющегося региональной собственностью, в управление частным компаниям. Но этот процесс вовремя остановили, когда по представлению прокурора РД было аннулировано данное решение и Артём Здунов вернул музей в рамки региональной собственности», - отметил Иванов.

В свою очередь Азнаур Аджиев поблагодарил руководство республики за оказанное доверие, заверив, что вместе с коллегами сделает все возможное, чтобы это место стало научно-просветительским центром не только республики, но и всего Северного Кавказа.

Напомним, Азнаур Аджиев работал на разных руководящих должностях.

С октября 2008 по 2013 год являлся генеральным директором ГБУ РД РГВК «Дагестан». С 2013 по 2016 год работал министром печати и информации республики, с 2016 по 2017 год - советником Главы Дагестана. С 2017 года по настоящее время занимал должность руководителя Пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД.