Владимир Иванов принял участие в межрегиональном семинаре-совещании

Пятница, 18 Май 2018 11:14

В Ставрополе на площадке Северо-Кавказского федерального университета состоялся межрегиональный семинар-совещание, посвященный задачам органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.

В нем приняли участие заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Галактионов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, представители органов власти регионов СКФО, эксперты и ученые.

Магомедсалам Магомедов в своем вступительном слове сообщил о готовящихся корректировках Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. Эта работа ведется в рамках установок и целей, отмеченных в подписанном Президентом РФ Владимиром Путиным в этом году Указе о национальных целях и стратегических задачах развитии Российской Федерации.

Комментируя реализацию Стратегии на настоящем этапе, Магомедсалам Магомедов отметил позитивную динамику в сфере оценки гражданами межнациональных отношений.

«Число граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, в 2017 году выросло и составило 78,9%. Положительная динамика, начиная с 2014 года, наблюдается в большинстве субъектов РФ. В своем выступлении перед Федеральным Собранием Президент России обозначил межнациональный мир и согласие как один из приоритетов государственной политики России. Мы тщательно анализируем ситуацию в округе и ставим перед регионами новые задачи, призванные обеспечить мир на кавказской земле, - подчеркнул Магомедсалам Магомедов.