Сегодня, 30 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко провели в Махачкалинском аэропорту совещание, на котором были подведены некоторые итоги работы группы Минздрава страны в регионе и консультативной бригады врачей, прибывшей из Москвы 28 мая, с целью оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также в целом обсуждена ситуация с распространением COVID-19 в республике и меры по противодействию инфекции.

Вопросы эпидемиологической направленности были рассмотрены сегодня, 29 мая, на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД в режиме ВКС под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева. Традиционно в мероприятии приняли участие члены Правительства РД, руководители органов власти и муниципальных образований, главврачи.

Глава Дагестана Владимир Васильев, сегодня, 29 мая, в режиме ВКС пообщался с консультативной бригадой врачей, прибывшей из Москвы 28 мая, а также медработниками городской клинической больницы №1 Махачкалы.