С В Е Д Е Н И Я о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера врио Главы Республики Дагестан за период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года, размещаемые на официальном сайте Главы Республики Дагестан в порядке, утвержденном Указом Главы Республики Дагестан от 14 мая 2014 г. №113

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 16 апреля, наградил Почетной грамотой РД врача-гинеколога Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России Зулейхат Гаджиеву.

16 апреля в ходе рабочей поездки в Республику Дагестан Министр МЧС России Евгений Зиничев провел координационное совещание по вопросу готовности территориальных звеньев РСЧС к сезонным опасностям. В мероприятии приняли участие полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов.

Сегодня, 15 апреля, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексея Гасанова состоялось заседание Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов вместе с заместителем Министра просвещения России Андреем Николаевым сегодня, 15 апреля, посетил новую школу в поселке Талги на 360 ученических мест. Она обеспечена социальной, инженерной инфраструктурой и оснащена современным оборудованием.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов отметил, что основная задача, которая решалась сегодня совместно с коллегами из федеральных органов исполнительной власти, – это задача по реализации предложений республики, высказанных 3 марта на заседании Совета Федерации по социально-экономическому развитию Дагестана в ближайшие годы. Одним из направлений, напомним, является и развитие Дербента.

М.Мишустин: Уважаемый Сергей Алимович, хочу поблагодарить Вас за организацию нашего визита в Дагестан.

Строительство уже подходит к завершению, и скоро новый терминал введут в эксплуатацию. Однако требуется проработать вопрос об улучшении взлетно-посадочной полосы.

Сегодня, 14 апреля, в Дербенте состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Республики Дагестан, администрации муниципального образования «город Дербент» и Фонда содействия градостроительной деятельности и развитию инфраструктуры «Новая Земля» в рамках реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования «город Дербент» Республики Дагестан.