Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике

Основными задачами Управления являются:

Основными задачами Управления являются: обеспечение реализации Главой Республики Дагестан, Правительством Республики Дагестан полномочий в области информационной политики; формирование объективного общественного мнения о деятельности Главы Республики Дагестан, Правительства Республики Дагестан, органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан через средства массовой информации и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»; разработка стратегии информационного сопровождения решений Главы Республики Дагестан и Правительства Республики Дагестан; анализ позиции СМИ, общественного мнения по вопросам реализации государственной политики в различных сферах жизни и оперативное информирование об этом Главы Республики Дагестан, Председателя Правительства Республики Дагестан и Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан; анализ деятельности республиканских и иных СМИ по формированию информационной политики в Республике Дагестан и подготовка соответствующих предложений Главе Республики Дагестан и Председателю Правительства Республики Дагестан; проведение анализа информационного пространства по вопросам освещения деятельности органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления; информационное сопровождение освещения в СМИ и информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» деятельности Главы Республики Дагестан, Правительства Республики Дагестан, органов исполнительной власти Республики Дагестан по реализации государственной политики Президента Российской Федерации в Республике Дагестан и приоритетных проектов развития Республики Дагестан; содействие в продвижении информации о событиях в Республике Дагестан в СМИ Республики Дагестан, Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации, а также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

______________________________________________________

Начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайруев Зубайру Исаевич

О Зубайруеве З.И.

Зубайруев Зубайру Исаевич родился в 1966 году в г. Махачкале Дагестанской АССР. После окончания Дагестанского государственного университета в 1989 году работал старшим налоговым ревизором-инспектором Избербашского горфинотдела.
1989 – 1990 гг. - освобожденный секретарь ВЛКСМ ДГУ при Советском РК ВЛКСМ;

1990 – 1991 гг. - старший экономист Избербашского горисполкома;
1995 – 1996 гг. - ведущий специалист Управления по маркетингу Минпрома РД.
1996 – 1997 гг. - главный специалист Научно-технического управления Минпрома РД.
С 1991 по 1994 и 1997 по 2003гг. - занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

2003 – 2006 гг. - редактор отдела политики еженедельника «Черновик».
2006 – 2007 гг. - заместитель начальника Информационно-аналитического отдела аппарата Народного Собрания РД.
2007 – 2008 гг. - директор по продажам и обслуживанию абонентов ОАО «Электросвязь».
2008 – 2010 гг. - генеральный директор ЗАО РИА «Промо-Дагестан».
2010 – 2011 гг. - заместитель начальника Управления информационной политики и пресс-службы Президента РД.
2011 – 2013 гг. - начальник Управления информационной политики и пресс-службы Президента РД.
2013 – 2016 гг. - заместитель министра печати и информации РД.

2016 – 2017 гг. - начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.

2017 г. - советник Главы Дагестана.

2017 – 2018 гг. - заместитель начальника организационно-проектного Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана.

С 20 июня 2018 года - начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.