В пятницу, 15 декабря, врио Главы Дагестана Владимир Васильев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень посетили детский сад на 280 мест, построенный по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы», и школу на 1224 учащихся, построенную в рамках мероприятий «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях».
Гости осмотрели здание школы, учебные классы и кабинеты, спортивный зал и бассейны.

В пятницу, 15 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень посетили детский сад на 280 мест, построенный в Каспийске по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы. Также они побывали в новой каспийской школе на 1224 учащихся, где осмотрели учебные классы и кабинеты, спортивный зал и бассейны.

Сегодня, 15 декабря, врио Главы Дагестана Владимир Васильев и министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, прибывший в республику с рабочим визитом, осмотрели строящийся по федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы» детский сад на 100 мест в Каспийске.

По словам врио министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Ибрагима Казибекова, комментировавшего строительство дошкольного учреждения, «работы идут в соответствии с графиком».

Михаилу Меню сообщили, что детский сад строится по типовому проекту, а значит, он будет соответствовать современным стандартам.

При этом врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов рассказал, что 20 декабря пройдет собрание участников строительной отрасли, занимающихся возведением жилья. «Главным вопросом на встрече станет открытие детских садиков на первых этажах в многоквартирных домах»,- заявил он.

Федеральный министр также поинтересовался, насколько активно дагестанцы пользуются возможностями ипотечного кредитования.

Врио заместителя Председателя Правительства РД Гасан Идрисов сообщил, что в последние годы в Дагестане все больше людей при покупке жилья обращаются к ипотечному кредиту.

Михаил Мень напомнил, что со следующего года начнет работу новая программа Президента РФ. «У семей, где родится второй, третий и более детей, появится возможность взять ипотеку или провести рефинансирование уже существующего кредита под 6%. Для Дагестана это очень актуальная программа»,- подчеркнул министр.

В этот же день состоялся осмотр возведенного по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы объекта МБОУ «Школа на 500 учащихся в МКР № 6 г. Каспийска». Делегация осмотрела здесь спортивный зал, пищеблок, актовый зал.

М.Мень предложил дать возможность детям из этого микрорайона пользоваться спортивным залом и во внеурочное время.

Далее он проинспектировал, как проходит благоустройство придомовой территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на улице Ленина в Каспийске осмотрел дома 33, 33-а, 33-б и 35. Он обратил внимание, что к благоустройству дворовых территорий необходимо также привлекать малый и средний бизнес

Владимир Васильев и Михаил Мень пообщались с жильцами этих домов, которые поблагодарили руководителей за данную программу и качество ее исполнения.

Источник:https://www.riadagestan.ru/news/president/vladimir_vasilev_i_mikhail_men_v_kaspiyske_osmotreli_ryad_sotsialno_vazhnykh_obektov/

Сегодня, 15 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и министр строительства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, прибывший в республику с рабочим визитом, осмотрели строящийся по федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах российской Федерации на 2009–2018 годы» объект - «Детский сад на 100 мест в г. Каспийске».

В четверг, 14 декабря, в рамках рабочего визита в Татарстан дагестанская делегация во главе с врио руководителя Дагестана Владимиром Васильевым встретилась с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Сегодня, 14 декабря, Врио Главы РД Владимир Васильев в сопровождении  членов дагестанской делегации посетил в Казани первый сертифицированный индустриальный парк России - технополис «Химград» (площадью 131 га).

Сегодня, 14 декабря, в ходе рабочего визита в Республику Татарстан, дагестанская делегация под руководством Врио Главы РД Владимира Васильева вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым посетила в г.Казани технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Сегодня, 14 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев, находящийся с рабочей поездкой в Республике Татарстан, побывал в Едином презентационном центре (Агентство инвестиционного развития РТ) в г. Казани.

14.12.2017

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев в рамках рабочего визита в Татарстан посетил центр медицинской науки «Эйдос», агропромышленный парк «Казань» и казанский ИТ-парк. Гостя сопровождал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В четверг, 14 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан вместе с Президентом республики Рустамом Миннихановым посетил Агропромышленный парк «Казань».

« Декабрь 2017 »