Сегодня, 24 марта, под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в конференц-зале Дагестанского государственного университета прошло совещание по вопросу «О приоритетных направлениях развития Республики Дагестан».

Сегодня, 24 марта, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир», созданного на базе Дагестанского государственного  технического университета.

Одно из самых значимых событий в деловой жизни России – Инвестиционный форум в Сочи. Форум проходит уже в 16-й раз и является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества.

Сегодня, 23 марта, под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова прошло заседание Совета безопасности РД.

Уважаемые сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии Российской Федерации.

В среду, 22 марта, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел ряд рабочих встреч с руководителями муниципальных образований республики.

Сегодня, 21 марта, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел личный прием граждан в Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня, 19 марта, находящийся с визитом в Республике Крым Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в парусной регате «Русская весна – 2017».

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов по приглашению полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева посетил в период 18-19 марта Республику Крым и город Севастополь.

Вместе с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым он возложил венок к Вечному Огню героической обороны и освобождения Севастополя, а также цветы к мемориальной плите у белой березы, посаженной в честь отца Главы РД, в 1942 году защищавшего Севастополь и раненного при штурме Сапун-горы.

«Эта земля орошалась кровью представителей всех народов, в том числе здесь воевал и мой отец – Абдулатип. Теперь эта земля возвращена на Родину. 9 мая 1995 года мы отмечали День Победы вместе с ветеранами  и сожалели и о том, что земля, за которую проливали кровь наши предки, находится за границей», - в частности, поделился воспоминаниями Рамазан Абдулатипов.

Руководителей обоих регионов сопровождали инспектор Министерства обороны России по Черноморскому флоту генерал-майор Юрий Михайленко, контр-адмирал Евгений Кобцев, полпред Правительства РД в городе Севастополе Мурадали Салихов, уполномоченный Главы РД Алибек Алиев и другие.

Отметим, что Сапун-гора – 240-метровая возвышенность, находящаяся к юго-востоку от Севастополя; ее название с крымско-татарского языка можно перевести как «мыльная».
Во время Великой Отечественной войны Сапун-гора являлась ключевой оборонительной позицией на подступах к Севастополю; здесь велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе обороны города 1941-1942 годов и Крымской операции 1944 года.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов 17 марта посетил завод металлоконструкций, расположенный в селе Гамиях Новолакского района, построенный русско-турецкой компанией ЗАО «Алмар Каспиан».

« Март 2017 »