В понедельник, 11 декабря, в Махачкале, в сквере имени Фазу Алиевой в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию Народной поэтессы Дагестана, был торжественно открыт памятник великой дагестанке.

МАХАЧКАЛА, 11 декабря. /ТАСС/. Церемония перезахоронения останков сержанта Мухамеда Казбекова, погибшего в боях под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны, прошла в Махачкале, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

В понедельник, 11 декабря, под руководством врио Главы Дагестана  Владимира Васильева состоялось рабочее совещание с участием Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, врио Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, секретаря Совета Безопасности РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, мэра г. Махачкалы Мусы Мусаева, врио заместителей Председателя Правительства РД, полномочных представителей Главы РД в территориальных округах, врио руководителей подразделений Администрации Главы и Правительства РД.

В понедельник, 11 декабря, в Махачкале Врио Главы Дагестана  Владимир Васильев принял участие в открытии памятника народной поэтессе Дагестана Фазу Алиевой.

Сегодня, 11 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в церемонии перезахоронения останков красноармейца Казбекова Мухамеда Казбековича, уроженца Бабаюртовского района, погибшего в боях под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны.

Уважаемые дагестанцы!

Поздравляю Вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие всенародным голосованием Основного Закона ознаменовало начало нового этапа в истории нашей страны.

Конституция стала прочным фундаментом построения суверенного демократического федеративного правового социального государства, задала стратегический вектор нашего развития на десятилетия вперед.

Уверен, только опираясь на Конституцию, реализуя ее потенциал, мы сможем преодолеть трудности, найти эффективные решения существующих проблем, обеспечить соблюдение прав и свобод граждан, гражданский мир и согласие в обществе, вывести республику на путь устойчивого поступательного развития.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в добрых делах на благо Отечества!

В субботу, 9 декабря, Врио Главы РД Владимир Васильев навестил Героев Социалистического Труда Магомеда Махулова и Хамис Казиеву, чтобы поздравить их с Днем Героев Отечества.

Сегодня, 9 декабря, в рамках ежегодно отмечаемого в России Дня Героев Отечества, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с Героями Российской Федерации Магомедом Баачиловым, Загидом Загидовым и Героем Социалистического Труда Магомед-Запиром Гереевым.

Сегодня, 8 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию образования подразделения правительственной междугородной связи в республике.

« Декабрь 2017 »