Борьба с коррупцией позволила властям Дагестана заняться "обелением экономики",

Четверг, 06 Июнь 2019 21:39

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Борьба с коррупцией позволила властям Дагестана заняться "обелением экономики", сообщил в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава региона Владимир Васильев.

"То, что мы начали (в рамках борьбы с коррупцией в регионе - ред.), вроде бы получается. Мы начали с того, что при содействии правоохранительных органов почистили высшие эшелоны власти. После этого удалось с помощью администрации президента, правительства на те участки, которые были зачищены от коррупционеров, подобрать руководящий состав... И в Дагестане мы сейчас все вместе наполняем конкретной практикой понятие "обеление экономики", - сказал он.

Васильев напомнил, что работа антикоррупционной комиссии продолжается в регионе около полутора лет. По его оценке, за этот период в рамках обновления кадрового состава органов власти в республике возникла тенденция возвращения в Дагестан тех его граждан, которые успешно работали чиновниками в других регионах.

"Нас очень радует, что появилась такая динамика возвращения в Дагестан тех, кто уехал и состоялся в России... Таких у нас немало", - добавил Васильев.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

joomlamodniyportal.ru

« Октябрь 2020 »