Матвиенко: проблемы Дагестана требуют участия и поддержки федерального центра

Пятница, 05 Март 2021 11:53

3 марта. Interfax-Russia.ru - Федеральные власти будут добиваться исполнения принятого постановления по Дагестану, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко журналистам в среду по итогам проведения в Москве Дней Дагестана.

"Проблемы (в республике - ИФ) копились много лет, они требуют поддержки и участия федерального центра. Соответствующие поручения поддержки республики были даны президентом (России - ИФ). И то постановление, которое было принято по итогам дней Дагестана, оно - конкретное и отражает, какая нужна помощь федерального центра. Мы будем добиваться, чтобы оно было исполнено на 100%", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что в республике необходимо создавать условия для того, чтобы жители могли реализовать себя, тем самым, повысив качество жизни в регионе.

"Я надеюсь, что новое руководство республики, команда сумеет справиться с новыми сложными задачами, а мы будем оказывать поддержку", - подчеркнула Матвиенко.

Как сообщалось, с 1 по 3 марта в Совете Федерации РФ проходят Дни Дагестана в честь 10-летия со дня образования ДАССР. Делегацию из республики возглавляет врио главы региона Меликов.

« Апрель 2021 »