Меликов заявил, что Дагестан должен полагаться на свой потенциал

Понедельник, 12 Октябрь 2020 11:18

МАХАЧКАЛА, 9 октября. /ТАСС/. Дагестан обладает огромным потенциалом для социально-экономического развития республики, поэтому не должен всецело полагаться на поддержку федерального центра, необходимо развивать и использовать собственные возможности, сказал врио главы Дагестана Сергей Меликов на совещании о социально-экономическом развитии Республики Дагестан с участием вице-премьера - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева.

"Мы попытаемся на этом совещании обозначить некоторые вопросы, но это не говорит о том, что мы рассчитываем только исключительно на помощь федерального центра. <...> На самом деле в Дагестане огромный потенциал по развитию республики и повышению социально-экономического состояния этого региона, а равно каждого жителя, проживающего на территории республики. А правильная концентрация усилий, правильное распределение возможностей, в том числе и финансовых, зависит от нас", - сказал он.

При этом Меликов отметил, что регион рассчитывает на поддержку правительства Российской Федерации, ведущих инвесторов. Врио главы Дагестана подчеркнул, что "направление деятельности одно - это улучшение благосостояния населения, улучшение жизни граждан, стабильности, безопасности в регионе". "А равно выполнение тех указаний, которые мы получаем от <...> президента нашей страны", - сказал Меликов.

Президент РФ Владимир Путин 5 октября принял досрочную отставку 71-летнего главы Республики Дагестан Владимира Васильева, назначив его своим советником. Врио руководителя республики назначен 55-летний член Совета Федерации от Ставропольского края Сергей Меликов.

« Октябрь 2020 »