Владимир Васильев и Рустам Минниханов ознакомились с деятельностью МФЦ Дагестана

Понедельник, 05 Февраль 2018 12:48

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Врио Главы РД Владимир Васильев и Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня, 5 февраля, ознакомились с деятельностью Республиканского МФЦ в Махачкале.

Экскурсию по учреждению высоким гостям провел руководитель МФЦ региона Осман Хасбулатов. В ходе осмотра было отмечено, что МФЦ – это разветвленная сеть филиалов, состоящая из 57 центров и более 435 удаленных офисов, в городах и районах республики. Таким образом, доступ к получению услуг по принципу «одного окна» имеют 98 % населения.

«Сервис и комфорт, удобство и доступность – вот ключевые принципы работы центров предоставления госуслуг населению. Главная задача МФЦ удовлетворить потребность гражданина – получить нужные документы быстро и без проблем. Ежедневно многофункциональные центры республики принимают более 10 тысяч человек. Универсальный оператор центра может оказывать до 400 услуг, процесс услуги абсолютно прозрачен. С каждым днем число обращений увеличивается. В 2016 году жителям республики на площадках многофункциональных центров было оказано более 1 млн 874 тыс. услуг. В 2017-м – 3 млн 58 тыс. государственных и муниципальных услуг», – рассказал Осман Хасбулатов.

Почетным гостям показали бизнес-зону, фронт-офис, бэк-офис, экспертный отдел, учебный класс. Особую заинтересованность гости выразили сервису многофункционального центра «Экспресс-документы», который позволяет гражданам получить запрошенные в центре документы, не выходя из автомобиля.

Президент Татарстана остался доволен увиденным. Его заинтересовала система оплаты труда персонала, когда в режиме реального времени сотрудники МФЦ могут контролировать размер своей стимулирующей надбавки.

Комментируя визит гостей, руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, что были достигнуты договоренности о проведении совместной работы в плане обмена опытом. «Я думаю, это будет взаимополезный обмен для нас и для них. Нам очень интересно перенять у татарских коллег опыт в плане оказания услуг в электронном виде, которые к сожалению, в нашем регионе практически не оказываются», – добавил он.

Напомним, накануне в Дагестан прибыла делегация из Татарстана во главе с руководителем региона Рустамом Миннихановым, которая в рамках визита ознакомится с работой ряда промышленных и перерабатывающих предприятий республики, а также подпишет ряд соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве двух регионов.

joomlamodniyportal.ru

« Декабрь 2018 »