Владимир Васильев встретился с генеральным директором МРСК Северного Кавказа

Вторник, 14 Ноябрь 2017 22:16

Во вторник, 14 ноября, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с генеральным директором Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа Юрием Зайцевым.

Во встрече приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио вице-премьера республики Шамиль Исаев, заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа по взаимодействию с органами власти Сергей Поляков, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов, управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов.

«Рад началу совместной работы с Вами. Я надеюсь, что общими усилиями мы наведем в электроэнергетике Дагестана порядок и поставим точку в проблемах, которые существуют в этой сфере», – сказал Юрий Зайцев.

В свою очередь, Владимир Васильев поблагодарил генерального директора МРСК Северного Кавказа и предоставил слово врио заместителя Председателя Правительства Шамилю Исаеву, который рассказал о ряде вопросов, в том числе по решению задач на проблемных участках.

В рамках мероприятия стороны подписали дорожную карту по проблемным вопросам Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа в части снижения уровня потерь, требующим поддержки органов исполнительной власти региона.

Дорожная карта предусматривает налаживание взаимодействия органов исполнительной власти РД с органами местного самоуправления городов и районов республики, ресурсоснабжающими организациями и правоохранительными структурами в вопросах наведения порядка в сфере топливно-энергетического комплекса Дагестана.

По словам Врио Главы РД, в дорожной карте обозначен целый перечень важных мероприятий, которые необходимо провести. «Все обозначенные пункты должны быть исполнены в срок», - заключил Владимир Васильев.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/president/vladimir_vasilev_vstretilsya_s_generalnym_direktorom_mrsk_severnogo_kavkaza/

« Ноябрь 2017 »