Врио Главы Дагестана встретился с губернатором Костромской области

Четверг, 07 Декабрь 2017 18:25

Махачкала, 7 декабря – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев сегодня встретился с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, находящимся с рабочим визитом в республике.

В ходе встречи были обсуждены перспективы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между регионами.

В частности, Костромская область предлагает поставлять в Дагестан продукцию предприятий химической промышленности, деревопереработки и строительные материалы. Кроме того, костромские предприятия по производству обуви заинтересованы в закупках у республики сырья (шкур крупного рогатого скота и обработанного натурального меха).

Также будет активно прорабатываться вопрос, связанный с поставками в торговые сети и предприятия общественного питания Костромской области плодоовощной продукции, производимой в Дагестане.

Владимир Васильев и Сергей Ситников отметили взаимную заинтересованность в налаживании крепких и долгосрочных торгово-экономических и культурных связей.

Отметим, что во встрече приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Николай Журавлев и врио заместителя председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

« Декабрь 2017 »