Дагестан презентовал медиа-павильон на VI форуме СМИ Северного Кавказа

Четверг, 06 Декабрь 2018 14:11

В четверг, 6 декабря, в г.Грозный Глава Дагестана Владимир Васильев в рамках VI Международного Форума средств массовой информации Северного Кавказа осмотрел стенды медиа-павильонов субъектов СКФО.

Во время работы Форума функционировала Арт-резиденция, включающая в себя: региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО, digital-зона, фотозона, зона прямых эфиров.

До начала пленарного заседания Глава Дагестана вместе с Полномочным представителем Президента России в СКФО Александром Матовниковым и главами других регионов округа ознакомился с выставочными стендами субъектов СКФО.

Республика Дагестан также презентовала медиа-павильон на VI форуме СМИ Северного Кавказа. Павильон разделен на 6 тематических стендов, объединенных общим дизайном брендбука «Дагестан. Горы неизведанного», в него вошли несколько направлений средств массовой информации региона - «Электронные СМИ», «Печатные СМИ», «Телевидение Дагестана», «Книги Дагестана».

Арт-площадка рассказала о деятельности более чем 40 зарегистрированных государственных сетевых изданий, об истории печатных изданий и телевидения региона.

Стенд оборудован тремя экранами, на которых показывались ролики о телепроектах трех ведущих телеканалов региона: ГТРК «Дагестан», РГВК «Дагестан» и «Наше национальное телевидение». Площадка «Книги Дагестана» рассказала о книжной и полиграфической продукции дагестанских издательств на русском и национальных языках; а вот «Цифровой Дагестан» был оборудован тремя экранами, транслирующими ролики и показывающие эфир из студии прямых включений.

На презентующей площадке Дагестана представлен рейтинг СМИ, основанный на разработанных Минкомсвязью РД критериях оценки эффективности СМИ.

Благодаря аналитическому коду, установленному на сайтах, была продемонстрирована в режиме реального времени доля СМИ на медиа-рынке Дагестана, лучших журналистов, охват аудитории, самых читаемых материалов.

«Карта медиа-самочувствия Республики Дагестан» – на сенсорной панели также развернута карта Республики Дагестан с наложенным слоем новостей по муниципалитетам. Новости и соответственно муниципалитеты окрашены в красный цвет (негатив), зеленый цвет (позитив) в зависимости от новостной повестки муниципалитета. Нажатием на новость стало возможным ознакомление с текстом самой новости. Система работала в режиме онлайн.

joomlamodniyportal.ru

« Декабрь 2018 »