Глава Дагестана принял участие в Республиканском фестивале настольного тенниса

Четверг, 06 Апрель 2017 18:14

Сегодня, 6 апреля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии официального открытия Республиканского фестиваля настольного тенниса на стадионе «Труд» в г. Махачкале.

Обратившись к присутствующим, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов, в частности, сказал: «Цель этого мероприятия - объединить людей под эгидой спорта, сделать настольный теннис общедоступным, повсеместным и всеохватывающим, как средство позитивных социальных изменений. Очень важно, что одной из задач фестиваля является обучение в игровой форме элементам игры в настольный теннис в детских садах, проведение в школах урока физкультуры за теннисным столом. Тем самым, настольный теннис своими техническими и методическими средствами эффективно позволяет обогатить внутренний мир ребенка, расширить его информированность в области оздоровления и развития организма.

В Дагестане любят настольный теннис, им занимаются более 4 тыс. человек. Начиная с 1 апреля, уроки настольного тенниса проведены в детских садах, ссузах и вузах. Многие известные люди, олимпийские чемпионы сыграли за это время в настольный теннис на крепости Нарын-Кала в Дербенте, на плотине Чиркейской ГЭС, в Чиндирчеро и Цамаури».

Раджаб Абдулатипов выразил благодарность за поддержку руководству  Федерации настольного тенниса и пожелал участникам фестиваля хорошей игры.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения денежными призами члена паралимпийской сборной России, победителя Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS по настольному теннису Расула Назирова, победителя первенства СКФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет  Аймесей Саидовой, призера этого турнира Асхабали Магомедова.

Также состоялась товарищеская игра между Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым  и одним из юных любителей настольного тенниса.

Кроме того, были организованы показательные выступления воспитанников школы настольного тенниса им. М. Гусаева, игры среди студентов средних и высших учебных заведений, учащихся общеобразовательных школ.

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

« Май 2017 »