Глава Дагестана принял участие в закрытии предварительного этапа Кубка России по волейболу

Воскресенье, 03 Сентябрь 2017 19:36

Сегодня, 3 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в закрытии  предварительного этапа Кубка России по волейболу, приуроченного памяти Расула Гамзатова.

В заключительный день  состоялся упорный  матч между командами "Дагестан"  и "Кузбасс", который закончился победой гостей. Тем не менее, по результатам всех игровых дней, наша команда вышла в полуфинал Кубка России с 1 места в группе.

Далее состоялась церемония награждения спортивных коллективов. Команда  "Газпром-Югра" получила бронзовые медали, "Кузбасс" -серебряные  и кубок, а победителям этапа -команде "Дагестан" -председатель Комитета Народного Собрания РД  Раджаб Абдулатипов вручил  кубок и золотые медали, а руководитель республики наградил  именными часами Главы Дагестана заслуженного мастера  спорта СССР, олимпийского чемпиона Олега Молибога.

"Это легенда советского волейбола. Подобные спортсмены - высшая лига спорта. Я очень рад, что Вы приехали в Дагестан в качестве инспектора матча",-сказал Рамазан Абдулатипов.

Так же именные часы были вручены заслуженному мастеру спорта России, олимпийскому чемпиону Николаю Апаликову и заслуженному мастеру спорта России, олимпийскому чемпиону  Дмитрию Ильиных. Глава Дагестана отметил, что принимать олимпийских чемпионов- большая честь, и поблагодарил их за участие в соревнованиях.

"Хочу так же сказать спасибо судейской бригаде, инспектору матча, болельщикам, всем, кто организовывал этот турнир, и конечно же, поздравить волейбольную команду "Дагестан" с первым местом. Выиграть у спортсменов супер-лиги  - дорогого стоит. Дагестанцев же поздравляю с возможностью прикоснуться к соревнованиям такого высокого уровня",- заключил Рамазан Абдулатипов.

Кроме того, в торжественной обстановке от руководства республики победителю 19-го Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова, мастеру спорта международного класса Садаму Магомедову были вручены ключи от квартиры.

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, проводивший награждение, пожелал спортсмену взять в дальнейшем  олимпийскую высоту.

« Октябрь 2017 »