Глава Дагестана встретился с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом

Четверг, 13 Апрель 2017 14:03

В преддверии светлого праздника Пасхи в Доме Правительства РД состоялась встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом.

В ходе беседы правящий архиерей Махачкалинской епархии и руководитель региона обсудили вопросы государственно-конфессиональных отношений.
Напомним, что 16 апреля православные верующие в Дагестане, как и во всей России, будут отмечать Пасху, или Воскресение Христово.
В рамках Пасхального фестиваля, который пройдет в республике 16 – 23 апреля, в Духовно-просветительском центре на территории Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы состоится концерт «Царская вечерня»; с праздничной программой выступит Архиерейский хор Махачкалинской епархии РПЦ. Кроме того, в КРЦ «Москва» г. Каспийска будет организован детский пасхальный праздник с участием воспитанников городской воскресной школы. 18 апреля в Большом зале Русского драматического театра им. Горького будет дан Пасхальный концерт, а вечером того же дня на территории Свято-Успенского кафедрального собора пройдет праздничная пасхальная трапеза.
В период проведения фестиваля в Музее истории г. Махачкалы будет представлена фотовыставка, посвященная истории храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.
Завершая встречу, Рамазан Абдулатипов поздравил всех православных с наступающим светлым праздником – Пасхой.

joomlamodniyportal.ru

« Июль 2017 »