Глава мусульман Кавказа направил поздравительную телеграмму Р.Абдулатипову

Понедельник, 25 Февраль 2013 23:40

Председатель управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде направил поздравительную телеграмму временно исполняющему обязанности Президента Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову.

В письме, в частности, говорится: «Сердечно приветствуя Вас! Приношу свои искренние поздравления в связи с назначением на пост исполняющего обязанности президента Республики Дагестан, желаю Вашему Превосходительству всех благ от Всевышнего, успешной и плодотворной деятельности и еще больших свершений.

Это благо, что Дагестан удостоен мудрого руководителя, выдающуюся личность, который видит цель и смысл всей своей жизни в самоотверженном служении Отечеству стремлении принести мир и благополучие в каждую семью, направить народ по пути прогресса и процветания. Это также свидетельствует о высокой оценке, данной федеральными властями Вашим заслугам перед Российским государством за долгие годы. Ваша многолетняя плодотворная деятельность на разных ответственных постах охарактеризовали Вас как видного государственного деятеля.

Глубоко уважаю Вас и высоко ценю многолетние добрые отношения между нами. В течение долгих лет на разных ответственных постах в советское и постсоветское время Вы cделали очень много для высокого уровня межнациональных отношений в поликультурной России, что весьма одобряется, в частности, мусульманами России и пространства стран содружества.

Искренне желаю, чтобы отношения Дагестана и Азербайджана, судьбы которых тесно связаны исторически и знают множество примеров братской взаимопомощи, еще более развивались и крепли, иншаллах, во благо наших братских народов. Надеюсь, что и впредь руководства наших республик будут целенаправленно трудиться во благо сотрудничества и укрепления братских уз наших народов.

Как духовный глава мусульман Кавказа я благословляю Вас на новом поприще имолитвенно взываю Всевышнего, чтобы всегда была Его высочайшая милость над Вами.

Желаю Вашему Превосходительству еще больших успехов в плодотворной деятельностинаблаго российской государственности.

Ваше Превосходительство может быть уверено в том, что усилия, которые Вы предпримите и впредь во имя интеграции наших народов, развития взаимоискренних отношений между нами, найдут сердечный отклик в Азербайджане, народ которого питает к Вам уважение. В свою очередь, в качестве религиозного лидера кавказских мусульман я и впредь приложу все усилия для укрепления духовных связей между верующими наших братских республик.

Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!».

Пресс-служба Президента РД

« Апрель 2021 »