Министр обороны РФ проверил ход выполнения гособоронзаказа на заводе «Дагдизель»

Вторник, 08 Июнь 2021 18:13

Глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа вместе с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым посетил завод «Дагдизель» в Каспийске, где проверил ход выполнения государственного оборонного заказа.

Основными направлениями в деятельности завода являются разработка и изготовление морского подводного оружия для ВМФ, промышленные и судовые дизельные двигатели, дизель-электростанции морского и сухопутного назначения.

Генеральный директор предприятия Владимир Дудчак доложил главе военного ведомства о перспективных планах по реорганизации производственных мощностей завода. Он также провел экскурсию по цехам, во время которой рассказал о выпускаемой продукции и ближайших планах развития предприятия. Министру обороны РФ продемонстрировали процесс изготовления продукции, выпускаемой предприятием для ВС РФ и уже готовые изделия.

Гендиректор завода отметил, что руководство предприятия держит на контроле вопросы выполнения гособоронзаказа, а также повышения эффективности всех производственных процессов при их выполнении.

Завод «Дагдизель» – оно из старейших предприятий России в области дизелестроения и торпедостроения. Входит в состав АО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор», в 2015 году предприятие вошло в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».

joomlamodniyportal.ru

« Октябрь 2021 »