Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов награжден Почетной Грамотой Республики Дагестан

Воскресенье, 27 Сентябрь 2015 17:09

Сегодня, 27 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил Министру РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову Почетную Грамоту Республики Дагестан.

Церемония награждения состоялась в Театре поэзии «От Гамзатова до Пушкина и....», который, наряду с руководителем региона и федеральным министром, также посетил Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров. Почетных гостей сопровождали министр культуры РД Зарема Бутаева, начальник Управления пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чинённая, председатель правления Союза писателей Дагестана, художественный руководитель Театра поэзии Магомед Ахмедов и другие.

Передавая главе Минкавказа России высокую награду, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «За короткий период Лев Владимирович Кузнецов очень многое сделал для Дагестана. Благодаря его помощи реализуется программа развития республики. Спасибо Вам за поддержку и сотрудничество!».

Рамазан Абдулатипов сообщил о том, как велось строительство нового культурного учреждения, а также ознакомил гостей с выставкой картин, представленных в театральной галерее. Присутствующие высоко оценили полотна Евгения Лансере и Джамала, осмотрели камерный зал театра, где уже проходят поэтические вечера и творческие встречи литературоведов. По словам директора Театра поэзии Елены Гаруновой, уже в первых числах октября зрителям будет представлен первый спектакль - «Медный всадник» по произведениям А.С. Пушкина.

Напомним, Театр поэзии был открыт по инициативе Главы Дагестана 26 июля 2015 года в целях повышения внимания общества к литературе и чтению, увеличения зрительского интереса к поэзии, возрождения традиции поэтического исполнительства, а также расширения культурных контактов, популяризации дагестанской поэзии за пределами республики.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

« Июнь 2018 »