На дополнительно полученные налоги в Дагестане наладят производство разборных мостов

Вторник, 04 Февраль 2020 20:23

В Дагестане намерены наладить производство автодорожных разборных мостов, которые планируется установить в горах республики. По предварительной информации, потребность в них составляет около 100 единиц.

Как стало известно на еженедельном рабочем совещании под руководством главы республики Владимира Васильева, работа в этом направлении уже начата. Так, в прошлом году для нужд МЧС Дагестана Концерн «КЭМЗ» произвел первый разборный мост длиной 32 метра. На эти цели было выделено 6 млн рублей. В текущем году предусматривается уже 94 млн рублей на производство 15 мостов.

Данную информацию озвучил замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев.

Комментируя, Владимир Васильев подчеркнул, что республика сможет выделить и больше средств на производство мостов, даже все 100 сможет построить сразу, но для этого нужно платить налоги.

Он отметил, что эта работа актуальна и важна, так как Дагестан – горная республика. «Проехать можно через речку, а приходится объезжать 20 километров. Это тоже отношение к людям», – заметил руководитель республики.

Владимир Васильев далее подчеркнул, что для решения этих и многих других проблем нужно платить налоги. Он напомнил, что на дополнительно полученные средства от уплаты налогов приобретены школьные автобусы, ремонтируются школы и так далее. «Спасибо тем, кто заплатил налоги. Если мы сейчас из «тени» заберем то, что там «прячут», и будем объяснять все людям, то сможем многого добиться», – считает руководитель республики.

« Май 2020 »