Обращение Врио Президента Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова и Председателя Духовного управления мусульман Дагестана, муфтия Дагестана А.М.Абдулаева к мусульманам и всем дагестанцам

Воскресенье, 25 Август 2013 16:22

Дорогие братья и сестры! Ассаламу алейкум ва рахматуллагьи! Мир вам, милость Аллаха и Его высокое благословение!

Сегодня особый день в истории нашей республики. Впервые на землю Дагестана прибыли  реликвии пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Сегодня мы испытываем особое состояние души в ожидании созерцания частицы нашего любимого пророка, мир ему и благословение Аллаха. Эти дни станут для мусульман настоящим праздником, поводом для самоочищения и проявления искренности. Мы все благодарим Всевышнего за предоставленную возможность увидеть святые реликвии и призываем всех паломников соблюдать необходимый этикет их посещения.

Уважаемые дагестанцы! Давайте смягчим наши сердца, и пусть время пребывания реликвий на нашей земле станет началом единения нашего народа, внесет мир, спокойствие и благополучие в наши дома.

В эти дни ожидается беспрецедентное массовое паломничество мусульман из Дагестана и других регионов России, просим всех  прислушаться к организаторам, соблюдать спокойствие и регламент осмотра реликвий. Не лишайте себя бараката и благодати, проявляйте взаимное уважение и терпение, будьте смиренны.

Поздравляем всех жителей республики и наших гостей с этим знаменательным событием, пусть Аллах смилостивится над нами, укрепит нашу веру и искренность, поможет нам преодолеть все противоречия и объединит умму!

С уважением, Врио Президента Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипов и Председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий  Дагестана А.М.Абдулаев

« Сентябрь 2020 »