Председатель Совета Федерации РФ поздравила дагестанцев со 100-летним юбилеем

Среда, 20 Январь 2021 18:45

Поздравление по случаю 100-летия ДАССР в адрес руководства республики и всех жителей Дагестана направила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

«Уважаемый Сергей Алимович! Уважаемый Хизри Исаевич!

Поздравляю вас и всех жителей Республики Дагестан со знаменательной датой – 100-летием со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Вековой юбилей предоставляет замечательную возможность вспомнить славную историю Дагестана, подвести итоги и наметить планы на будущее. За прошедшие годы республика внесла весомый вклад в решение общенациональных задач и сегодня продолжает способствовать укреплению экономического потенциала нашей страны, поддержанию межнационального и межконфессионального согласия, упрочению единства народов России. Достижения региона были бы невозможны без плодотворного труда, любви к родной земле и неравнодушия многих поколений его жителей.

Республика Дагестан стабильно развивается. Эффективные меры поддержки предпринимательской деятельности, значительная ресурсная база, конкурентный машиностроительный комплекс и современная туристско-рекреационная инфраструктура обеспечивают высокий инвестиционный потенциал республики. Реализуются масштабные разноплановые проекты, ведется работа по модернизации производственных мощностей, внедрению инноваций в сельском хозяйстве и промышленности.

Органы государственной власти субъекта Российской Федерации уделяют большое внимание повышению уровня жизни людей, сохранению и приумножению уникального культурного наследия.

Уверена, что жители Республики Дагестан будут и в дальнейшем делать все возможное для ее процветания.

Желаю благополучия, новых свершений и всего самого доброго».

joomlamodniyportal.ru

« Март 2021 »