Рамазан Абдулатипов посетил Крым и город-герой Севастополь

Воскресенье, 19 Март 2017 20:50

Сегодня, 19 марта, находящийся с визитом в Республике Крым Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в парусной регате «Русская весна – 2017».

Организованные в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией состязания на призы полномочного представителя Президента РФ в СКФО,  вице-адмирала, Героя РФ Олега Белавенцева проходили в акватории Севастопольской бухты в яхт-клубе «Ушакова балка».

Во вступительном слове Олег Белавенцев, в частности, сказал: «Радостно, что с каждым годом всё больше участников приезжают на эту регату. Мероприятие стало традиционным, уверен, что мы и в дальнейшем будем его проводить. В регате принимают участие как наши великие спортсмены-парусники, так и гости из других регионов. Это свидетельствует о том, что мы едины, многонациональны, и наша страна становится всё более могущественной».

В беседе с журналистами Глава Республики Крым Сергей Аксёнов акцентировал внимание на составе соревнующихся. «Участвуют губернаторы субъектов Российской Федерации, Северо-Кавказский округ, командующий Черноморским флотом, командующий ВДВ России. Такой конкуренции не было ещё никогда. Севастополь и крымские города становятся центром яхтенного спорта. Уже существует ряд проектов, который рассматривается крупными игроками, проводятся изыскательные работы, оценка места, чтобы построить современный яхт-клуб. Перспектива развития по данному направлению у Крыма большая», – подчеркнул Сергей Аксенов.

В регате также приняли участие командующий Воздушно-десантных войск генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, врио Губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Первый заместитель Председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров, председатель правления компании «Совфрахт» Дмитрий Пурим и другие.

joomlamodniyportal.ru

« Март 2017 »