Рамазан Абдулатипов посетил Парад кораблей в г. Севастополе

Воскресенье, 30 Июль 2017 17:30

Сегодня, 30 июля, в День Военно-Морского флота Российской Федерации, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вместе с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым, Командующим Черноморским флотом Александром Витко, Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, врио Губернатора г. Севастополь Дмитрием Овсянниковым и главами других регионов РФ возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова г. Севастополя.

После чего на кораблях в Севастопольской бухте были подняты государственный и военно-морской флаги, а также флаги расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота.

Затем Рамазан Абдулатипов вместе с представителями командования Черноморского флота, руководством Республики Крым и почётными гостями региона посетил Парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России.

Началу военно-спортивного праздника предшествовало театрализованное представление об истории создания и боевом пути Черноморского флота.

В ходе празднования Глава Дагестана наградил медалью имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» Олега Белавенцева, Сергея Аксенова и Александра Витко.

За большой вклад в развитие дружбы и сотрудничества между Дагестаном и Ингушетией почетным знаком Республики Дагестан «За любовь к родной земле» награжден Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

В рамках мероприятий также состоится праздничный гала-концерт артистов российской эстрады, Севастополя и Черноморского флота, а также праздничный артиллерийский салют и фейерверк над акваторией Севастопольской бухты.

« Сентябрь 2017 »