Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии Дней Дагестана в Ставропольском крае

Среда, 19 Апрель 2017 09:28

Во вторник, 18 апреля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии Дней Республики Дагестан в Ставропольском крае.

По этому поводу был дан концерт мастеров искусств, первым номером которого стало выступление Государственного академического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка». В культурной программе Дней также были заняты ансамбли "Молодость Дагестана" и "Хасавюрт", Тагир Курачев и вокальная группа ансамбля "Дагестан", актёры Азербайджанского, Лакского, Кумыкского, Лезгинского, Русского театров, популярные исполнители Абдулла Магомедмирзаев, Айдун Магомедов, Лариса Гаджиева, Зайнаб Махаева, Амина Гунашева, Сафи Султанова, Магомедрасул Рабаданов и другие. Организатором праздничного концерта выступил Карен Мкртычан. Перед зрителями также выступил государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

С особой теплотой было встречено уникальное представление канатоходца Мугудина Сайдиева, а также выход на сцену народного артиста России и Дагестана Заура Тутова, который, обратившись к зрителям, подчеркнул, что с Главой Дагестана его связывают не только дружеские, но и творческие отношения.

"Рамазан Гаджимурадович - не только видный государственный деятель, но и человек культуры в самом широком смысле. Он не только является знатоком и ценителем в этой сфере, но еще и пишет стихи, музыку, занимается живописью. И сегодня мне хотелось бы исполнить песню на слова и музыку Рамазана Абдулатипова "Дагестан - моя молитва", - сказал Заур Тутов.

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

« Ноябрь 2017 »