Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии отправки реликвий Пророка (с.а.с) в Лакский район

Пятница, 16 Июнь 2017 16:21

Сегодня, 16 июня, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии отправки священных реликвий Пророка Мухаммада (с.а.с) в Лакский район, где они пробудут 5 дней.

Событию предшествовала пятничная молитва, совершенная руководителем республики совместно с муфтием Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаевым в мечети имени Абдулхамида-афанди из Инхо. Здесь же Рамазан Абдулатипов осмотрел находящиеся на хранении священные экспонаты.

Под руководством главы муниципального образования Юсупа Магомедова колонна из 40 автомобилей выдвинулась в Лакский район. Со своей стороны, Рамазан Абдулатипов озвучил напутственные слова в адрес участников переезда, которые доставят на место реликвии Пророка (с.а.с).

Затем в сопровождении шейха Ахмада-хаджи Абдулаева и председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомеда Абдурахманова Глава Дагестана посетил  общеобразовательную автономную некоммерческую организацию «Школа им. Юсупова», где осмотрел кабинеты и побеседовал с учениками и преподавателями.

Данное образовательное учреждение создано при участии ряда инвесторов. Школа работает по Федеральному государственному образовательному стандарту, уделяя немалое внимание духовно-нравственному развитию детей. Сегодня в ней учатся около 300 школьников; при ней также работает детский сад, который посещают более 100 малышей.

« Июнь 2017 »