Сергей Меликов обсудил с Александром Бродом общественный контроль за кампанией в Госдуму

Пятница, 02 Июль 2021 11:21

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов обсудил с членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александром Бродом подготовку к проведению в республике избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы.

По итогам встречи Брод рассказал, что была достигнута договорённость о рабочем визите представителей НОМ в республику в конце июля для проведения встреч с избирательными штабами политических партий, а также проверки готовности и технической оснащённости избирательных участков.

«Сергей Меликов, будучи полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, уделял большое внимание взаимодействию с научно-экспертным сообществом. При полпреде активно работал общественный экспертный совет, в который входили правоведы, политологи, социологи, лидеры общественного мнения, руководители национальных, религиозных организаций, правозащитники. Этот же подход Меликов практикует и в Республике Дагестан, поэтому вопросу о формировании экспертного пула, развитии экспертного сообщества уделяется большое внимание», – подчеркнул Брод.

Меликов на встрече с членом СПЧ в свою очередь сообщил, что крайне важным является проведение свободных и открытых выборов – «без нарушений, с серьёзным общественным наблюдением и с оперативной реакцией на возможные проблемы».

« Сентябрь 2021 »