Сергей Меликов обсудил с главой Минэнерго России вопрос улучшения качества электроснабжения дагестанцев

Вторник, 06 Июль 2021 18:58

Сегодня, 6 июля, в Москве состоялась рабочая встреча врио Главы Дагестана Сергея Меликова и Министра энергетики России Николая Шульгинова.

В ее рамках рассмотрено функционирование и перспективы топливно-энергетического комплекса региона. Стороны обсудили повышение надежности и улучшение качества электроснабжения потребителей. Отдельной темой стало улучшение платежной дисциплины в Дагестане.

«Укрепление платежной дисциплины в электроэнергетике является одной из приоритетных задач, от выполнения которой в том числе зависит стабильное функционирование энергосистемы и бесперебойное электроснабжение конечных потребителей», – сказал Министр.

Со своей стороны Сергей Меликов констатировал, что одной из ключевых проблем в регионе являются перебои с электроснабжением, выразив при этом надежду на то, что при поддержке федерального центра ситуация изменится.

«Мы столкнулись с тем, что многие объекты электроснабжения изношены. Но одномоментно заменить их все мы не можем, поэтому начнем с ремонта наиболее проблемных объектов. Я считаю, очень важно улучшить ситуацию в этой сфере до наступления зимнего периода, чтобы жители республики не оставались без электричества из-за ухудшения погоды. Спасибо Вам за внимание к региону, решения этого вопроса очень ждут дагестанцы», – отметил глава региона.

« Сентябрь 2021 »