Сергей Меликов провел рабочую встречу с гендиректором «Россетей» Андреем Рюминым

Среда, 17 Март 2021 19:20

Врио Главы РД Сергей Меликов и генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин провели рабочую встречу в Махачкале. Основной темой стало надежное функционирование и развитие сетевого комплекса Дагестана.

Было озвучено, что в 2021 году планируется инвестировать в развитие и модернизацию сетевого комплекса республики более 1 млрд рублей. В приоритете – повышение надежности электроснабжения потребителей. С учетом важности вопроса бесперебойного электроснабжения дагестанцев стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений.

Например, готовится обновленная программа по выполнению ремонтных и эксплуатационных работ по подготовке к зимнему периоду распределительного и магистрального комплекса республики. Планируется, что она предусмотрит ликвидацию «узких» мест на сетях 6-10 кВ: будут отремонтированы и приведены в нормативное состояние объекты, выявленные в качестве наиболее проблемных по итогам анализа крупных технологических нарушений.

Сергей Меликов указал на необходимость качественного и бесперебойного электроснабжения всех категорий потребителей и в целом надежной работы всего сетевого комплекса региона.

В рамках встречи также отмечено, что росту качества электроснабжения потребителей будет способствовать формирование в сетевом комплексе единого центра ответственности. «Россети» готовы к системной работе по консолидации и последующему снижению аварийности на полученных объектах.

« Сентябрь 2021 »