Сергей Меликов встретился с известным советским самбистом Владимиром Япринцевым

Вторник, 21 Июнь 2022 17:25

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с известным советским самбистом, многократным чемпионом СССР, Европы и мира Владимиром Япринцевым.

Япринцев не только успешный спортсмен, но и выдающийся тренер, предприниматель и ученый. Он является обладателем Кубка мира, вице-президентом Европейской ассоциации самбо, Заслуженным тренером Республики Беларусь и кавалером серебряного ордена FIAS за выдающиеся заслуги в развитии самбо.

В Дагестане у именитого спортсмена насыщенная программа. По приглашению дагестанских самбистов он уже посетил республиканский турнир по самбо, а сегодня вечером планирует лично провести мастер-класс для воспитанников дагестанской спортшколы.

Сергей Меликов приветствовал гостя и отметил готовность сотрудничества в различных направлениях: «Знаю, что Вы занимаетесь серьёзными проектами в сфере бизнеса. Мы предварительно прорабатываем разные вопросы, которые тоже можно будет развивать, и открыты для сотрудничества».

Со своей стороны Владимир Япринцев выразил признательность за радушный приём, подчеркнул особое отношение к Дагестану и даже признался, что сына назвал Казбеком.

«Видим много фундаментальных вещей, которые мы могли бы сделать не только в рамках бизнес-сообщества, но и в плане человеческих, спортивных, общественных отношений. Я хорошо знаю Дагестан. Мы сегодня проведем здесь мастер-класс и тренировку для детей. В ней примут участие известные спортсмены, в том числе чемпион мира Тагир Абдулаев, которого тренировал сам Владимир Владимирович Путин. Мы этим очень гордимся», – подчеркнул известный спортсмен.

« Июль 2022 »