В Дагестане состоялось торжественное закрытие международного военно-технического форума «Армия-2020»

Суббота, 29 Август 2020 15:23

Сегодня, 29 августа, Глава Дагестана Владимир Васильев посетил в Каспийске военный городок №71 отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии, где с 27 августа проходит международный военно-технический форум «Армия-2020».

Основные цели форума — демонстрация мощи ВС РФ, достижений в военно-технической сфере, развитие научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса России.

Командующий Каспийской флотилии Сергей Пинчук ознакомил Руководителя региона с группировкой сил и средств военно-политической работы.

Далее на побережье Каспийского моря гостям продемонстрировали зрелищный динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники Каспийской флотилии: кораблей, вооружения, военной и специальной техники, а так же военнослужащие флотилии показали свою незаурядную физическую и психологическую подготовку.

После этого Главе РД был продемонстрирован статический показ техники, выставка вооружения, военной и специальной техники КФл, экипировки военнослужащих морской пехоты, специального снаряжения военных водолазов.

Здесь Сергей Пинчук сказал о необходимости производства в Дагестане движителей (устройств, обеспечивающих движение) для подводных аппаратов, а также наличия сервисного центра для обслуживания техники флотилии.

В этой связи Владимир Васильев дал поручение министру промышленности и торговли Дагестана Батыру Эмееву изучить данный вопрос.

Для гостей форума здесь прошел концерт творческих коллективов Дагестана и награждение победителей соревнований.

Форум является авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

Напомним, форум «Армия-2020» проводится одновременно на всей территории ЮВО с 27 по 29 августа.

« Декабрь 2020 »