В Москве Владимир Васильев встретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа

Вторник, 10 Октябрь 2017 18:12

10 октября в Минкавказе России состоялась встреча временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.

Во встрече приняли участие Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и директор Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации Лариса Ерошкина.

Лев Кузнецов поздравил Владимира Васильева с назначением на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан, отметив готовность Минкавказа России оказывать всестороннюю поддержку в решении актуальных региональных задач.

Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического развития Республики в рамках реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

В качестве приоритетных задач, стоящих перед республикой, была отмечена необходимость ликвидации третьей смены обучения в общеобразовательных учреждениях. Во время встречи также обсуждались мероприятия по реконструкции и строительству объектов здравоохранения, развитию электроэнергетики, систем жизнеобеспечения населения, а также ход реализации региональных инвестиционных проектов Республики Дагестан в текущем году и заявки по инвестиционным проектам для включения в государственную программу на 2018 год.

Особое внимание при рассмотрении актуальных вопросов развития Республики было уделено ходу реализации стратегического проекта Минкавказа России – созданию Каспийского транспортно-логистического комплекса. Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил большую значимость данного проекта для социально-экономического развития Дагестана и Северо-Кавказского федерального округа в целом.

Первый замминистра подчеркнул, что строительство нового современного морского порта выведет торговые и экономические отношения Российской Федерации со странами каспийского побережья и Персидского залива на принципиально новый уровень.

По материалам пресс-службы Министерства России по делам Северного Кавказа

« Декабрь 2017 »