В рамках просветительского проекта «Белые журавли России» в Москве пройдет Международный фестиваль Народного Единства

Вторник, 08 Ноябрь 2016 14:43

Уже шестой год подряд в Москве при содействии руководителей ряда  российских регионов, поддержке руководства Совета Федерации и Госдумы Федерального Собрания РФ, Союза писателей РФ в рамках  просветительского проекта "Белые журавли России" проводится Международный литературно-музыкальный фестиваль Народного Единства.

В фестивальных конкурсных программах принимают участие писатели, музыканты, артисты, художники и общественные деятели. Также  проходит  конкурс «Белые журавлята России» с участием творчески одарённых детей (в том числе с ограниченными возможностями); по его итогам выпускается сборник лучших произведений «Дружба народов - величие России».

Учреждены орден и Почетный Знак Дружбы народов «Белые журавли России», которыми награждаются лауреаты премии Дружбы народов «Белые журавли России» (по номинациям),  граждане, внесшие значительный вклад в развитие культуры, образования и патриотических традиций, а также учащиеся (победители и лауреаты конкурса), учителя и педагоги.

Приветственное обращение в адрес организаторов и участников просветительского проекта Народного Единства «Белые журавли России» направил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«Укрепление и развитие многовековой дружбы между народами России, и не только России, создание условий для диалога культур, воспитание граждан страны в духе любви и уважения к культурам разных народов, населяющих Россию и республики бывшего СССР, -  важные цели, к которым стремится фестиваль»,  - говорится в приветственном письме Главы РД.

« Сентябрь 2021 »