В Тляратинском районе состоялся маджлис, посвященный памяти Байил Шейха

Понедельник, 07 Август 2017 17:18

В воскресенье, 6 августа, по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Тляратинском районе состоялся маджлис, посвященный памяти видного исламского ученого Байил Шейха.

В мероприятии приняли участие Рамазан Абдулатипов, председатель комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов, председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, глава Тляратинского района  Раджаб Раджабов, заместитель муфтия Дагестана Идрис Асадулаев и другие.

Обратившись к присутствующим, Магомед Абдурахманов подчеркнул, что подобные мероприятия играют значимую роль в духовно-нравственном возрождении республики, укреплении единства в обществе.

«Мы должны изучать историю наших предков, чтобы суметь сберечь то духовное наследие, что нам от них досталось, и приумножать его", - заявил  председатель Дагкомрелигии.

В свою очередь, Идрис Асадулаев, озвучив приветствия от имени муфтия РД Ахмада-Хаджи Абдулаева, рассказал о тарикатских шейхах, исламских ученых и их вкладе в сохранение мира и согласия на дагестанской земле.

Председатель совета имамов г.Хасавюрта Казим Темирбулатов отметил важность совместных усилий государства и духовенства.

"Верующие чувствуют поддержку Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, мы видим, что он часто встречается с муфтием, шейхом Ахмадом-афанди,  советуется с ним по религиозным вопросам и поддерживает работу духовенства во имя процветания нашего народа, республики и страны", - сказал Казим Темирбулатов.

В рамках маджлиса также выступил ряд ученых-богословов, исполнялись духовные песнопения, раздавалась милостыня.

Мероприятие собрало около 2 тысяч верующих из разных городов и районов республики.

« Август 2017 »