Владимир Васильев опробовал безналичную оплату в троллейбусе Махачкалы

Суббота, 22 Август 2020 16:56

В субботу, 22 августа, Глава Дагестана Владимир Васильев вместе с Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым опробовал новый способ оплаты проезда в столичном троллейбусе, а также пообщался с пассажирами.

Нововведение Руководителю региона презентовал мэр города Салман Дадаев. Как рассказал градоначальник, такой способ оплаты будет доступен в 40 троллейбусах с 1 сентября. Мэр подчеркнул, что постепенно безналичный способ оплаты планируется ввести и для маршрутных такси, автобусов и троллейбусов.

Пассажиры в свою очередь поделились впечатлениями о безналичном расчёте, отметили удобство карточной системы, которая позволяет экономить время и деньги: При оплате картой проезд стоит 13 рублей вместо 15.

Пассажиры также позитивно оценили изменение самих троллейбусов. По их словам в них приятно, свежо и просторно.

Владимир Васильев отметил, что это нововведение снижает коррупционную составляющую. Доля безналичного расчета в регионе существенно выросла, а начиналась эта работа, напомнил Глава РД, с АЗС республики.

Махачкалинцы и гости столицы смогут приобрести Единую транспортную карту на неограниченное число поездок в месяц, на определенное количество поездок либо расплачиваться платежными картами МИР, Maestro, VISA, Union Pay, JCB от Сбербанка, а также через платежные сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

Успел Глава Дагестана поговорить с жителями города и о новых строящихся объектах, значимости сохранения национальных языков и новом автопарке.

Горожане пожелали руководству региона удачи и успехов в осуществлении всех планов на благо народа республики.

joomlamodniyportal.ru

« Октябрь 2020 »